Honor оценил флагманский смартфон Play4 Pro с функцией измерения температуры тела в $420

Honor оценил флагманский смартфон Play4 Pro с функцией измерения температуры тела в $420

Бренд Honor, принадлежащий компании Huawei, представил новый флагманский смартфон под названием Honor Play4 Pro. Прежде всего новинка интересна функцией измерения температуры тела и объектов. Для этого используется специальный ИК-датчик.

Смартфон Honor Play4 Pro
news.mydrivers.com

Honor Play4 Pro получил LCD-дисплей диагональю 6,57 дюйма с разрешением Full HD+ (1080 х 2400 пикселей) и частотой обновления 60 Гц. В верхней части экрана находится вырез под двойную фронтальную камеру с модулями на 32+8 Мп. Сканер отпечатков пальцев находится на боковой грани.

Аппаратная основа представлена мощным фирменным процессором Kirin 990 с поддержкой работы в сетях 5G. Такой же чипсет установлен во флагманской модели Honor 30 Pro+.

Несмотря на то, что Play4 Pro позиционируется как флагманский смартфон, он получил всего лишь двойную тыльную камеру. Основной модуль у нее 40-мегапиксельный, с сенсором Sony IMX600. Дополнительный датчик изображения представляет собой телефотомодуль разрешением 8 Мп с 3-кратным оптическим и 30-кратным цифровым зумом.

Одна из ключевых особенностей смартфона — функция измерения температуры тела, а также различных объектов. Измерять температуру можно в диапазоне от -20 до 100 градусов Цельсия. Причем заявленная производителем точность измерения составляет 0,1 °C. При помощи смартфона можно измерять температуру воды, что особенно актуально при купании маленьких детей, а также воздуха в помещении, температуры тела заболевшего.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4200 мАч. Есть поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 40 Вт.

В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной надстройкой Magic UI 3.1.

Honor Play4 Pro появится в продаже в Китае 9 июня. Базовая версия с 8 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным накопителем оценена в 408 долларов. За версию с функцией измерения температуры придется отдать около 420 долларов.

Когда новинка выйдет на международный рынок, пока не сообщается.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...