Huawei показала смартфоны Nova 9 и Nova 9 Pro с экранами 120 Гц и сверхбыстрой зарядкой

Huawei показала смартфоны Nova 9 и Nova 9 Pro с экранами 120 Гц и сверхбыстрой зарядкой

Компания Huawei представила две новые модели популярной серии Nova — смартфоны Huawei Nova 9 и Nova 9 Pro.Новинки интересны прежде всего OLED-экранами с повышенной частотой обновления, очень быстрой зарядкой и HarmonyOS 2.0.

Nova 9

Модель оснащена 6,57-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. В верхнем левом углу дисплея находится круглый вырез под фронтальную 32-мегапиксельную камеру.

ithome.com

Аппаратная основа новинки представлена процессором Snapdragon 778G. Смартфон несет на борту 8 ГБ ОЗУ. Встроенный флеш-накопитель, в зависимости от выбранной модификации, вместимостью 128 или 256 ГБ.

Особое внимание производитель уделил камерам новинок. Тыльная получила четыре модуля с основным 50-мегапиксельным датчиком. Он дополнен сенсором на 8 Мп и двумя 2-мегапиксельными модулями. Основная камера может снимать в режимах аудио зум, видеоблога и ночном режиме. Кроме того, возможна одновременная съемка на фронтальную и тыльную камеру.

ithome.com

За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 4300 мАч с поддержкой очень быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Nova 9 Pro

Смартфон получил OLED-дисплей диагональю 6,72 дюйма с разрешением 2767×1236 пикселей и частотой обновления изображения 120 Гц. В верхнем левом углу экрана находится вырез под двойную сефли-камеру с модулем на 32 Мп.

ithome.com

В смартфоне используется тот же процессор, что и в базовой версии. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенной — 128 или 256 ГБ.

Nova 9 Pro оснащен не самой большой батареей на 4000 мАч, но зато поддерживающей сверхбыструю 100-ваттную зарядку. Как заверяет производитель, с 0 до 100% аккумулятор восполняет заряд всего лишь за 20 минут.

ithome.com

Обе новинки получили модуль NFC и работают под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2 из коробки.

Производитель оценил Nova 9 в $420 за базовую версию. За Nova 9 Pro в модификации 8/128 ГБ придется отдать $545.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...