Huawei представила флагманские смартфоны P60 и P60 Pro

Huawei представила флагманские смартфоны P60 и P60 Pro

Компания Huawei официально представила свои новые флагманы P60 и P60 Pro. Новинки получили практически одинаковые технические характеристики, за исключением камер.

ithome.com

Huawei P60 Pro

Старшая версия оснащена изогнутым по краям 6,67-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2700х1200 пикселей и адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Для защиты от повреждений используется сверхпрочное стекло Kunlun.

gsmarena.com

Кроме того, флагман получил защиту от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68. Как заверяет производитель, смартфон выдерживает погружение на глубину более 1 метра на более чем 30 минут.

Базируется новинка на процессоре Snapdragon 8 Gen 1 без поддержки работы в сетях пятого поколения (из-за санкций, наложенных на Huawei США).

androidheadlines.com

Одна из главных особенностей Huawei P60 Pro — продвинутые камеры. Основной модуль у Huawei P60 разрешением 48 Мп. В нем используется объектив с переменной диафрагмой и система оптической стабилизации. Второй 13-мегапиксельный модуль получил сверхширокоугольный объектив, а третий сенсор на 48 Мп оснащен 5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения.

androidheadlines.com

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4815 мАч, поддерживающий проводную 88-ваттную зарядку и беспроводную мощностью 50 Вт.

Работает аппарат под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 3.1.

gsmarena.com

Huawei P60 Pro и P60 стали первыми в мире смартфонами, поддерживающими двустороннюю спутниковую связь. Через китайскую спутниковую систему Beidou владельцы аппаратов могут не только отправлять, но и получать сообщения.

Huawei P60

У базовой модели экран отличается от Pro-версии лишь отсутствием стекла Kunlun. Основная и сверхширокоугольная камеры у P60 идентичны старшей версии. Отличается третья камера — вместо 48-мегапиксельного модуля младшая модель получила 12-мегапиксельный. Батарея у младшей модели поддерживает проводную зарядку мощностью 66 Вт. По остальным характеристикам Huawei P60 идентичен Pro-версии.

Цены новинок

Huawei P60 и P60 Pro поступят в продажу 30 марта. Стоимость смартфонов уже известна:

  • Huawei P60 — от 4488 юаней (около 50 000 рублей);
  • Huawei P60 Pro — от 6988 юаней (около 77 900 рублей).

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...