Huawei выпустила планшет MatePad 10.4 со стилусом для международного рынка

Huawei выпустила планшет MatePad 10.4 со стилусом для международного рынка

Рейтинг смартфона Huawei MatePad 10.4 2020 128GB

6.5
Камера: 3.4
Батарея: 10
Функции: 7
Экран: 5.8
Производительность: 6.2

0

Оценок:

Отзывов: 0

Компания Huawei без лишнего шума выпустила международную версию планшетного компьютера MatePad 10.4. Особенностью новинки стали производительная аппаратная основа и поддержка стилуса. Напомним, что модификация для китайского рынка была представлена в конце апреля этого года.

Глобальная версия отличается от китайской меньшим объемом памяти и другим набором частот. В частности, добавились частоты LTE и появилась поддержка Band 20.

gizmochina.com

Планшет оснащен 10,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2000 х 1200 пикселей. Используется матрица IPS. Одна из особенностей устройства — поддержка фирменного электронного пера M-Pencil. В комплекте с планшетом он, правда, не идет, его нужно покупать отдельно.

«Сердце» устройства — производительный процессор среднего уровня Kirin 810. Объем оперативной памяти, в зависимости от модификации, составляет 3 или 4 ГБ. Встроенный флеш-накопитель получил вместимость 32 или 64 ГБ.

gizmochina.com

Камеры у планшета одинаковые спереди и сзади — по 8 Мп. Автономное время работы обеспечивает солидная аккумуляторная батарея емкостью 7250 мАч, что довольно редко для планшетных компьютеров. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт. В качестве операционной системы новинка получила Android 10 с фирменной надстройкой EMUI 10.1. Также из особенностей устройства нужно отметить четыре динамика производства Harman/Kardon.

Цены на международную версию планшета MatePad 10.4 производитель пока не озвучил, но китайская версия стоит от $310.

Видео

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...