Huawei заменит некоторые сервисы  Гугл своими приложениями уже к концу года

Huawei заменит некоторые сервисы  Гугл своими приложениями уже к концу года

Рейтинг смартфона Huawei P30 Pro 128GB

8.4
Камера: 8.7
Батарея: 8.6
Функции: 10
Экран: 7.4
Производительность: 7.1

8.6

Оценок: 4

Отзывов: 0

Компания Huawei прилагает все усилия, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся в результате отсутствия на смартфонах мобильных служб Google (GMS).

Чарльз Пенг, глава компании Huawei недавно разъяснил, как решается проблема отсутствия сервисов Гугл. В интервью Economic Times он рассказал, что они активно сотрудничают  с индийскими программистами. Разработчики создают альтернативные приложения и сервисы, которые могут заменить GMS на телефонах Huawei.

“У нас есть собственная HMS [Huawei Mobile Services – ред.], и мы пытаемся построить мобильную экосистему”, – сказал Пенг. “Большинство основных сервисов, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями, будут созданы к концу 2019 года”.

Как известно, компания Huawei не может использовать сервисы Google на новых смартфонах. Это произошло в мае, когда правительство США наложило санкции на китайского производителя. Это связано с подозрением Huawei в промышленном шпионаже.

Теперь, похоже, что Huawei смотрит с оптимизмом в будущее.

Что ожидать от Huawei Mobile Services?

Пенг поведал, что больших отличий Huawei Mobile Services от сервисов Google пользователи не заметят. Также он отметил, что компания работает со многими разработчиками по всему миру. Китайский промышленный гигант уже вложил более миллиарда долларов, поощряя разработчиков по всему миру.

Huawei сервисы

Для пользователей Huawei это означает, что скоро они получат доступ к качественным аналогам приложений Гугл. Также остается надежда, что возобновится доступ к WhatsApp, Instagram и Facebook. Например в телефонах Mate 30 серии на данный момент они отсутствую.

Однако, не смотря на привлечение миллионов разработчиков Хуавей вряд ли сможет создать в ближайшие годы сервисы на подобие  YouTube, Gmail, и т.д..

Это будет очень сложной задачей. В первую очередь, где компания возьмет столько контента, сколько уже есть в Ютуб. Возможно, следует ожидать сотрудничества с Vimeo. Или как компания убедит клиентов не пользоваться почтой Gmail. Вопросов пока остается очень много. Для всех поклонников бренда Huawei будет интересно познакомиться с лучшими телефонами на начало 2020 года.

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...