LG представила смартфон Wing с вращающимся экраном

LG представила смартфон Wing с вращающимся экраном

Южнокорейская компания LG показала один из самых оригинальных смартфонов 2020 года под названием LG Wing. Новинка прежде всего интересна поворотным дисплеем, под которым находится еще один экран.

lgnewsroom.com

Новинка в слаженном состоянии представляет собой привычный смартфон с экраном диагональю 6,8 дюйма и довольно тонкими рамками. Дисплей можно повернуть на 90 градусов, чтобы открыть доступ к второму 3,9-дюймовому экрану.

Пользователь может запускать на двух дисплеях разные приложения. Кроме того, экраны могут дополнять друг друга: на одном можно просматривать видео, а на втором будут отображаться кнопки управления видеоплеером.

lgnewsroom.com

Один из самых интересных сценариев использования вращающегося экрана — съемка видео. В этом случае устройство можно использовать в качестве ручного стабилизатора. В приложении камеры для этого есть специальный режим съемки.

Кроме того, вспомогательный экран можно использовать для вывода оповещений, набора текста, общения в мессенджерах.

Базируется новинка на производительном процессоре Snapdragon 765G с поддержкой работы в сетях пятого поколения. Аппарат получил внушительный объем оперативной памяти — 8 ГБ. Встроенный флеш-накопитель вместимостью 128 или 256 ГБ.

lgnewsroom.com

LG Wing может похвастаться продвинутой тыльной камерой с основным 64-мегапиксельным модулем с поддержкой оптической стабилизации. Его дополняет датчик изображения на 13 Мп со сверхширокоугольной оптикой и сенсор на 12 Мп. Фронтальная 32-мегапиксельная камера находится в выдвижном модуле.

lgnewsroom.com

Автономность устройства обеспечивает батарея на 4000 мАч, а в качестве операционной системы используется Android 10.

LG Wing появится сначала в Южной Корее в октябре. Чуть позднее, в ноябре, его можно будет приобрести в США и Европе. На европейском рынке новинка будет стоить около 1100 евро.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...