OnePlus показала свой первый планшет OnePlus Pad с чипом Dimensity 9000 и 144-Гц экраном

OnePlus показала свой первый планшет OnePlus Pad с чипом Dimensity 9000 и 144-Гц экраном

Китайская компания OnePlus официально представила свой первый планшетный компьютер под названием OnePlus Pad. Он интересен прежде всего превосходным экраном с повышенной частотой обновления, мощным железом и большой батареей с поддержкой скоростной зарядки.

oneplus.com

OnePlus Pad относится к устройствам премиального уровня. Планшет оснащен 11,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2800 × 2000 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Максимальная яркость экрана составляет 500 кд/м2, а контрастность — 1400:1. Также есть поддержка технологий HDR 10+ Dolby Vision. Нужно отметить, что дисплей такого высокого качества есть не у каждого флагманского планшета.

oneplus.com

В качестве аппаратной платформы используется процессор чипе MediaTek Dimensity 9000, дополненный до 12 ГБ ОЗУ. Встроенный флеш-накопитель объемом 128 ГБ.

OnePlus Pad получил две камеры: основную на 13 Мп и фронтальную разрешением 8 Мп.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 9510 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Как заверяет производитель, планшет работает до 14,5 часов в режиме непрерывного воспроизведения видео и месяц в режиме ожидания.

Работает аппарат под управлением операционной системы Android 13 с пользовательским интерфейсом Oxygen OS 13.

oneplus.com

Из других особенностей планшета можно отметить корпус из легкого алюминиевого сплава и поддержку фирменного стилуса OnePlus Stylo и клавиатуры Magnetic Keyboard. Аксессуары продаются отдельно.

Известно, что OnePlus Pad появится в продаже в апреле, но цена новинки пока неизвестна.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...