Realme выпустила смартфон GT Neo 2 для международного рынка

Realme выпустила смартфон GT Neo 2 для международного рынка

Компания Realme представила доступный флагманский смартфон GT Neo 2, предназначенный для глобального рынка. Новинка практически идентична модели Realme GT, но имеет несколько отличий.

Realme GT Neo 2 оснащен 6,62-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080×2400 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Для идентификации пользователей предусмотрен встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

В качестве аппаратной платформы используется чипсет Snapdragon 870, который является, по сути, разогнанным вариантом Snapdragon 865+. Мощный процессор получил серьезную систему охлаждения с испарительной трубкой.

theverge.com

Новинка получила тройную тыльную камеру с основным 64-мегапиксельным модулем. Он дополняется датчиком на 8 Мп со сверхширокоугольной оптикой и 2-мегапиксельным макрообъективом. Камера получила режим «уличной фотографии» и фильтры, создающие эффект съемки на пленочную камеру. Фронтальная камера разрешением 16 Мп.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт. Как заверяет производитель, батарея восполняет заряд с 0 до 100% всего за 36 минут.

Работает аппарат под управлением операционной системы Android 11 с надстройкой Realme UI 3.0.

theverge.com

Производитель оценил Realme GT Neo 2 в $425 за версию с 8/128 ГБ. За модификацию 12/256 ГБ придется отдать $475.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...