Realme X50 Pro Play — первый игровой смартфон компании на Snapdragon 865

Realme X50 Pro Play — первый игровой смартфон компании на Snapdragon 865

Рейтинг смартфона Oppo Realme X50 Pro 5G 128GB

7.1
Камера: 7.1
Батарея: 3.8
Функции: 8
Экран: 8.3
Производительность: 8.4

0

Оценок:

Отзывов: 0

Китайская компания Realme представила смартфон X50 Pro Play. Это чуть более бюджетная версия флагманской модели X50 Pro. Новинка получила топовый процессор Snapdragon 865 с поддержкой работы в сетях 5G, большой экран с частотой обновления 90 Гц и внушительный объем памяти.

Realme X50 Pro Play
fonearena.com

Realme X50 Pro Play оснащен Super AMOLED-дисплеем диагональю 6,44 дюйма с разрешением FHD+. Одна из ключевых особенностей экрана новинки — поддержка частоты обновления 90 Гц.

Для защиты от царапин используется закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5. В экран встроен сканер отпечатков пальцев. Как заверяет производитель, скорость срабатывания сканера составляет 0,27 секунды.

В горизонтально вытянутом отверстии дисплея находится двойная фронтальная камера. Она получила модули на 16+2 Мп.

gsmarena.com

Базируется новинка на мощном процессоре Snapdragon 865. Он получил ряд игровых особенностей. Среди них — режим повышенной производительности в играх и объемная вибрация. Другой фишкой модели стала двойная система охлаждения. Памяти смартфон получил в максимальной конфигурации ни много ни мало 12 ГБ, причем используется тип памяти LPDDR5.

Тыльная камера получила четыре модуля. Основной датчик изображения 48-мегапиксельный. Его дополняют модули на 8+2 Мп и выделенный сенсор для черно-белых портретов.

gsmarena.com

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4 200 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Причем мощность последней составляет до 65 Вт. Соответственно, это позволяет заряжать батарею очень быстро — до 100% всего лишь за 35 минут.

В продаже Realme X50 Pro Play появится уже 1 июня по цене около 30 тысяч рублей за базовую версию с 6 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем на 128 ГБ.

Видео

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...