Samsung представила доступный флагман Galaxy S20 FE с экраном 120 Гц и ярким дизайном

Samsung представила доступный флагман Galaxy S20 FE с экраном 120 Гц и ярким дизайном

Рейтинг смартфона Samsung Galaxy S20 5G 128GB

9.4
Камера: 10
Батарея: 8.3
Функции: 10
Экран: 9.8
Производительность: 8.9

9

Оценок: 2

Отзывов: 0

Компания Samsung в ходе презентации Unpacked For Fans компания Samsung показала специальную версию флагмана Galaxy S20 под названием Samsung Galaxy S20 FE (Fan Edition). Новинка отличается от обычной версии плоским экраном с большей диагональю, более мощной батареей и другим набором камер. Кроме того, аппарат интересен и множеством ярких расцветок корпуса.

junkinside.com

Samsung Galaxy S20 FE получил плоский Super AMOLED-дисплей диагональю 6,5 дюйма с разрешением Full HD+. Частота обновления изображения составляет 120 Гц. Напомним, что обычная версия Galaxy S20 оснащается изогнутым по краям 6,2-дюймовым экраном с разрешением QHD+. В верхней центральной части дисплея находится 32-мегапиксельная фронтальная камера. Используется подэкранный сканер отпечатков пальцев. Есть защита от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68.

gsmarena.com

Новинка доступна в двух модификациях. Версия с поддержкой 4G базируется на процессоре Samsung Exynos 990 и оснащается до 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. Конфигурация с модемом 5G получила флагманский чипсет Snapdragon 865, но объем оперативной памяти составляет только 6 ГБ, а встроенного флеш-накопителя — 128 ГБ.

news.samsung.com

Samsung Galaxy S20 FE получил точно такие же основную и ультраширокоугольную камеры, как и в обычном Galaxy S20. Телевик же вместо 64 Мп в базовой модели имеет разрешение лишь 8 Мп, но зато получил трехкратный оптический зум.

news.samsung.com

За питание устройства отвечает батарея емкостью 4500 мАч. В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной надстройкой OneUI.

news.samsung.com

В России новинка появится 9 октября по рекомендованной цене 49 990 рублей.

Видео

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...