Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S23 Ultra с 200-Мп камерой

Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S23 Ultra с 200-Мп камерой

Компания Samsung провела презентацию новой флагманской серии смартфонов Galaxy S. Самой интересной моделью стал топовый Galaxy S23 Ultra. Он сохранил дизайн предыдущих представителей линейки, но получил продвинутую камеру и разогнанный процессор.

samsung.com

Samsung Galaxy S23 Ultra оснащен 6,8-дюймовым дисплеем Dymamic AMOLED 2X с разрешением 3080х1440 точек и динамической частотой обновления от 1 до 120 Гц. Он поддерживает технологию HDR10+ и защищен закаленным стеклом Gorilla Glass Victus 2. В комплекте со смартфоном пользователь получает и фирменный стилус S Pen — он хранится внутри корпуса. Последний получил защиту от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP68.

Базируется флагманский смартфон на новейшем процессоре Snapdragon 8 Gen 2, причем в этой модификации он будет доступен для всех регионов. Отметим, что для Galaxy S23 Ultra разработали разогнанную версию процессора с повышенными частотами. Объем оперативной памяти LPDDR5X составляет до 12 ГБ. Скоростной флеш-накопитель UFS 4.0 емкостью до 1 ТБ.

Помимо высочайшей производительности, новинка получила и продвинутую квадрокамеру с основным модулем на 200 Мп. Он дополняется 12-мегапиксельным сенсором с ультраширокоугольным объективом и парой телефотомодулей на 10 Мп с 3-кратным и 10-кратным оптическим зумом. Фронтальная камера разрешением 12 Мп.

samsung.com

Основной модуль тыльной камеры может делать как 200-Мп снимки, так и фотографии разрешением 12 и 50 Мп. Технология объединения соседних пикселей в группы из 4 и 16 штук позволяет получать детализированные снимки в условиях плохого освещения.

За автономность отвечает аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной 45-ваттной зарядки. Также есть поддержка беспроводной и обратной зарядки.

Смартфон Galaxy S23 Ultra предлагается в четырех цветах: зеленом, черном, кремовом и лавандовом. Для некоторых регионов будут доступны версии в лаймовом, голубом, графитовом и красном цветах.

samsung.com

За Galaxy S23 Ultra в базовой конфигурации придется отдать $1199.  В продаже новинка появится 17 февраля.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...