Смартфоны Samsung линейки A официально будут производить китайцы

Смартфоны Samsung линейки A официально будут производить китайцы

Рейтинг смартфона Samsung Galaxy A10 2019 32GB

5.3
Камера: 4
Батарея: 6.2
Функции: 7
Экран: 6
Производительность: 3.3

8

Оценок: 8

Отзывов: 0

Samsung не выдерживает жесткой конкуренцией со стороны китайских производителей смартфонов, особенно в бюджетном и среднем сегментах. Корейская компания действительно предлагает привлекательные устройства. Но они, как правило, стоят дороже, чем конкуренты. Чтобы исправить ситуацию, Samsung начнет выпускать бюджетные смартфоны на китайских заводах. Это поможет, в первую очередь, конкурировать с Xiaomi и Huawei.

Согласно сообщению агентства Reuters, Samsung передает производство некоторых из своих моделей Galaxy A на аутсорсинг производителям (ODM). Таким как китайская компания Wingtech. Wingtech производит устройства для различных марок, в том числе Huawei, Xiaomi и Oppo. Большие производственные мощности позволяют этой компании снижать себестоимость и быстро производить телефоны.

“Очень важно сократить расходы, чтобы сохранить конкурентоспособность с Huawei и другими китайскими производителями телефонов”, – сказал агентству Reuters один из сотрудников Samsung.

Этот шаг может помочь Samsung снизить цену на некоторые из своих телефонов. С другой стороны, это может привести к потере компанией контроля над качеством своих устройств.

Для справки, Apple уже давно производит свои смартфоны на базе тайваньской компании Foxconn Technology. Эта компания, кстати, имеет заводы в Китае.

Видео

Поделиться ссылкой:

Виктор Малиновский

Автор: Виктор Малиновский

Редактор, журналист и новостник портала Sravnismart.ru Обозревает мобильные технологии уже 15 лет.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...