Sony привезла в Россию флагманский камерофон Xperia PRO-I с 1-дюймовым датчиком камеры

Sony привезла в Россию флагманский камерофон Xperia PRO-I с 1-дюймовым датчиком камеры

Компания Sony объявила о старте продаж на российском рынке смартфон Xperia PRO-I. Новинка интересна нескольким уникальными фикциями, среди которых — фотосенсор размером 1 дюйм по диагонали.

sony.ru

Sony Xperia PRO-I получил 6,5-дюймовый OLED-экран с матрицей 4K HDR. Частота обновления изображения составляет 120 Гц. От повреждений дисплей защищает стекло Corning Gorilla Glass Victus. Кроме того, корпус устройства получил защиту от пыли и грязи по стандартам IP65/IP68.

За производительность отвечает флагманский процессор Snapdragon 888, дополненный 12 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 512 ГБ. Есть поддержка карты памяти объемом до 1 ТБ.

sony.com

Одна из главных особенностей Xperia PRO-I — топовая камера с сенсором Exmor RS размером 1 дюйм по диагонали. Смартфон поддерживает 12-битную съемку в формате RAW, а также запись видео в формате 4K с частотой до 120 FPS. Кроме того, аппарат получил переключаемой диафрагмой, позволяющей переключать глубину резкости. В смартфоне используется тройная камера с основным модулем разрешением 12 Мп с вышеупомянутым 1-дюймовым датчиком, а также два 12-Мп сенсора. Кроме того, аппарат оснащен датчиком глубины сцены 3D iToF.

Камера получила такую нестандартную для смартфона функцию, как серийная съемка 20 кадров в секунду с отслеживанием автофокуса и экспозиции.

Фронтальная камера у новинки 8-мегапиксельная. На торце корпуса есть специальная механическая кнопка спуска затвора.

За питание отвечает батарея емкостью 4500 мАч с поддержкой функции быстрой 30-ваттной зарядки.

Sony Xperia Pro-I доступен российским пользователям по рекомендованной цене 134 990 рублей за версию с 12/512 ГБ. Первые покупатели получат в подарок чехол XQZ-CLBE, который отдельно стоит 6193 рубля.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...