В России появился недорогой игровой смартфон Infinix GT 10 Pro

В России появился недорогой игровой смартфон Infinix GT 10 Pro

Компания Infinix привезла в Россию смартфон для геймеров под названием Infinix GT 10 Pro. Он может похвастаться производительным железом, оптимизированной под игры оболочкой и оригинальным дизайном в стиле киберпанка.

Infinix GT 10 Pro оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением FHD+ (1080×2400 пикселей). Частота обновления составляет до 120 Гц, а ШИМ — до 1920 Гц.

fonearena.com

Внешний вид новинки отражает его направленность на игры. В дизайне аппарата явно прослеживается стилистика киберпанка. Кроме того, в корпус встроены LED-индикаторы, свечение которых можно персонализировать. Смартфон предлагается в темном и светлом цвете. У последней версии задняя панель фотохромная.

fonearena.com

В качестве аппаратной платформы используется чип MediaTek Dimensity 8050 5G, выполненный по 6-нм техпроцессу. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, постоянной — 256 ГБ. Есть поддержка карт памяти вместимостью до 2 ТБ.

Infinix GT 10 Pro 5G получил тройную тыльную камеру с основным модулем на 108 Мп с PDAF. Также используется 2-мегапиксельный датчик глубины и макрокамера на 2 Мп. Фронтальная камера 32-мегапиксельная.

Работает аппарат под управлением кастомизированного пользовательского интерфейса XOS на базе Androdi 13.  Есть возможность оптимизации производительности для «тяжелых» игр. Также используется технология 4D-вибраций для точной передачи каждого действия в играх. Благодаря сотрудничеству Infinix с разработчиками игр PUBG, Standoff 2, MLBB и Free Fire для смартфона в этих проектах доступна повышенная частота кадров.

За автономность отвечает аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой 45-ваттной зарядки. Есть поддержка обходной зарядки — напрямую, через кабель.

Из других особенностей аппарата можно отметить подэкранный сканер отпечатков пальцев, NFC-модуль и два стереодинамика.

Смартфон Infinix GT 10 Pro предлагается в России по специальной цене 27 990 рублей. После завершения акции стоимость повысится до 32 990 рублей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...