В WhatsApp появились анимированные стикеры и темная тема

В WhatsApp появились анимированные стикеры и темная тема

Создатели мессенджера WhatsApp объявили о большом обновлении программы. В течение следующих недель пользователям станет доступен ряд новых функций.

Темная тема

Популярная тема появилась в WhatsApp Web и WhatsApp для персональных компьютеров. Включить темный режим можно в настройках мессенджера.

Анимированные стикеры

Команда WhatsApp выпустила официальные стикер-паки. Они помогают пользователям более выразительно и полно передавать эмоции. Сейчас анимированные стикеры пока доступны только в бета-версиях мобильных приложений для устройств на Android и iOS.

Улучшенные групповые звонки

Количество участников групповых звонков было в апреле было увеличено до 8. Обновление дает возможность во время группового звонка развернуть видео одного из участников на весь экран. Для этого нужно нажать и удерживать видео нужного контакта. Кроме того, обновление добавило значки видеозвонков в групповые чаты. Теперь вызвать всех участников можно одним нажатием.

QR-коды

Теперь с их помощью можно быстро добавить новый контакт. Это избавляет от необходимости вручную вводить номер телефона. Чтобы добавить кого-то в контакты, нужно отсканировать QR-код из приложения смартфоне знакомого.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...