Vivo представила флагманский смарфон X90 Pro+ с чипом Snapdragon 8 Gen 2 и топовой камерой

Vivo представила флагманский смарфон X90 Pro+ с чипом Snapdragon 8 Gen 2 и топовой камерой

Компания Vivo выпустила флагманский смартфон Vivo X90 Pro+, который стал первым мобильным устройством на новейшем процессоре Snapdragon 8 Gen 2. Кроме того, новинка получила продвинутую камеру, великолепный экран и большой объем быстрой памяти.

Технические характеристики и особенности флагмана

Vivo X90 Pro+ оснащен 6,78-дюймовым AMOLED-экраном с высоким разрешением 3200×1440 пикселей и частотой обновления до 120 Гц.

Корпус получил защиту от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68. Смартфон доступен в двух цветовых решениях, оба с текстурой из кожи — China Red и Original Black.

Флагманский чипсет Snapdragon 8 Gen 2 дополняется сигнальным процессором Vivo V2 для обработки изображений. Объем оперативной памяти составляет 12 ГБ. Встроенный флеш-накопитель типа UFS 4.0 вместительностью 256 или 512 ГБ. Процессор получил большую испарительную камеру.

Одна из ключевых особенностей новинки — продвинутая камера с датчиком изображения Sony IMX989 размером 1 дюйм с разрешением 50 Мп. Апертура f/1,75 позволяет пропускать больше света для получения качественного снимка. Объектив камеры имеет специальное покрытие Zeiss T*, уменьшающее блики.

Основную камеру дополняют два телефотообъектива и сенсор на 48 Мп с широкоугольной оптикой. Один из телевиков разрешением 64 Мп поддерживает 3,5-кратный оптический и 100-кратный цифровой зум. Второй телефотомодуль, с 50-Мп сенсором, представляет собой портретник с постоянным фокусом и апертурой f/1.6.

gsmarena.com

Смартфон умеет записывать видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду и поддерживает запись 14-битного видео RAW.

Фронтальная камера 32-мегапиксельная.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4700 мАч, разделенный на две ячейки для быстрой зарядки. Одна из них используется для проводной 80-ваттной зарядки, другая — для беспроводной зарядки мощностью 50 Вт.

Работает аппарат под управлением операционной системы Android 13 с фирменной надстройкой OriginOS 3 из коробки.

Дополнительно флагманский смартфон оснащен стереодинамиками, Bluetooth 5.3 и портом USB 3.2 Gen1 Type-C с поддержкой вывода видео.

gsmarena.com

Предзаказы на X90 Pro+ стартуют 28 ноября. В продаже новинка появится 6 декабря по цене $910 за базовую версию 12/256 ГБ. Старшая модель 12/512 ГБ обойдется покупателям в $980.   Будет ли смартфон представлен на других рынках, пока неизвестно.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...