WhatsApp представил каналы — что это и как работает?

WhatsApp представил каналы — что это и как работает?

Разработчики мессенджера WhatsApp официально анонсировали каналы. С их помощью можно будет следить за новостями от организаций и людей.

blog.whatsapp.com

Каналы будут отображаться на новой вкладке «Актуальное», отдельно от чатов и сообществ.

Администраторы каналов смогут публиковать контент (сообщения, фото, видео, стикеры и опросы), а подписчики — только просматривать его.

В WhatsApp появится специальный каталог для поиска нужных каналов. Перейти в нужный канал можно будет несколькими способами: через поиск по каталогу или с помощью приглашения. Его можно будет отравить пользователю в чате, электронным письмом или опубликовать онлайн.

Фото профиля администратора и номер телефона будут скрыты от подписчиков канала. В свою очередь, номера телефонов подписчиков не сможет увидеть никто, включая администратора.

Первое время история публикаций будет храниться на серверах не более месяца. В дальнейшем появится возможность удалять ее еще раньше.

Каналы не получат защиту сквозным шифрованием, так как предназначаются для широкой аудитории.

В планах WhatsApp дать администраторам возможность зарабатывать на своих каналах. Кроме того, определенные каналы будут продвигаться в каталоге для привлечения к ним большего внимания.

В разных странах каналы появятся, по словам разработчиков, «в ближайшие месяцы».

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...