Xiaomi представила смартфон Poco M2 Pro с процессором Snapdragon 720G и емкой батареей

Xiaomi представила смартфон Poco M2 Pro с процессором Snapdragon 720G и емкой батареей

Бренд Poco, принадлежащий компании Xiaomi, выпустил смартфон среднего уровня Poco M2 Pro. Прежде всего новинка интересна мощной аккумуляторной батареей, чипсетом Snapdragon 720G и 48-мегапиксельной камерой. Производитель позиционирует новинку как топовый смартфон среднего уровня. Как внешне, так и по характеристикам аппарат сильно напоминает Redmi Note 9 Pro.

Смартфон Poco M2 Pro
economictimes.indiatimes.com

Новинка получила дисплей диагональю 6,67 дюйма с разрешением 2400 × 1080 пикселей. В верхней части экрана находится отверстие под 16-мегапиксельную камеру. Дисплей защищен от царапин и прочих мелких повреждений закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Кроме того, корпус устройства обладает покрытием, защищающим от капель. Сканер отпечатков пальцев находится на боковой грани.

Базируется аппарат на производительном процессоре Snapdragon 720G и графическом ускорителе Adreno 618.

economictimes.indiatimes.com

Poco M2 Pro получил четвертную тыльную камеру с основным 48-мегапиксельным модулем. Его дополняют датчик изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой, 5-мегапиксельный макрообъектив и сенсор глубины разрешением 2 Мп.

Одна из ключевых особенностей новинки — солидная аккумуляторная батарея емкостью 5 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Как заверяет производитель, батарея восполняет заряд до 50% всего за полчаса.

economictimes.indiatimes.com

В продаже Poco M2 Pro появится 14 июля. Новинка будет доступна в трех цветовых решениях корпуса: синем, сером и зеленом. Цены на смартфон такие:

  • версия 4/64 ГБ — около 13 400 рублей;
  • модификация 6/64 ГБ — примерно 14 400 рублей;
  • версия 6+128 ГБ — 16 300 рублей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...