Xiaomi привезла в Россию бюджетный смартфон Redmi 9 с квадрокамерой и емкой батареей

Xiaomi привезла в Россию бюджетный смартфон Redmi 9 с квадрокамерой и емкой батареей

Рейтинг смартфона Xiaomi Redmi 9 32GB M2004J19G

7.6
Камера: 5.6
Батарея: 10
Функции: 10
Экран: 7.6
Производительность: 4.7

0

Оценок:

Отзывов: 0

Компания Xiaomi в ходе онлайн-мероприятия представила на российском рынке смартфон начального уровня Redmi 9. Новинка прежде всего интересна большим дисплеем, четвертной камерой и солидной батареей.

ru.event.mi.com

Xiaomi Redmi 9 получил IPS-экран диагональю 6,53 дюйма с разрешением FHD+. В верхней части находится небольшой каплевидный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

«Сердце» смартфона — восьмиядерный процессор MediaTek Helio G80. Объем оперативной памяти в зависимости от модификации составляет 3 или 4 ГБ. Встроенный флеш-накопитель вместимостью 32 или 64 ГБ.

Ключевой особенностью Redmi 9 стала квадрокамера. Она впервые используется в серии Redmi. Основной 13-мегапиксельный модуль дополнен датчиками изображения на 8, 5 и 2 Мп.

ru.event.mi.com

За питание отвечает солидная аккумуляторная батарея емкостью 5020 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки, правда, мощностью всего 18 Вт. Но в комплекте с устройством идет адаптер только на 10 Вт.

Из других особенностей смартфона стоит отметить наличие модуля NFC и инфракрасного порта.

На российском рынке Redmi 9 предлагается в двух конфигурациях. Версия с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ стоит 11 990 рублей. Модификация 4/64 ГБ оценена производителем в 13 990 рублей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...